Главная » 2013 » Апрель » 15 » Отчет о конференции
09:39
Отчет о конференции

11 апреля 2013 года прошла республиканская открытая конференция школьников «Юный исследователь», которую организуют совместно  ГБОУ (ПК) С «Мордовский республиканский институт образования» и МБОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа №3». Основная цель её проведения – привлечение учащихся к творческой, познавательной и интеллектуальной деятельности по различным предметам школьного курса. Конференция стимулирует участие школьников в проектной и исследовательской деятельности, а также подводит своеобразный итог работы ученика и учителя в текущем учебном году.

 В этом году работа конференции прошла в 11 секциях: «Начальные классы» (4 секции), «Русский язык, литература и иностранные языки» (5-9 классы), «Русский язык, литература и иностранные языки» (10-11 классы), «Математика, физика и информатика», «История и обществознание», «Биология и химия», «География и экология», «Краеведение».

                В конференции приняли участие 189 школьников из 10 районов республики, г.о. Саранск, а также из Спасского района Пензенской области. Самыми многочисленными были секции «Математика, физика и информатика», «Краеведение» - по 24 участника, «Биология и химия», «История и обществознание» - по 23 участника. В составе жюри – высококвалифицированные преподаватели Мордовского государственного педагогического института им. М.Е.Евсевьева, Мордовского республиканского института образования, Зубово-Полянского педагогического колледжа, Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности, ведущие учителя школ Торбеевского района.

                Так или иначе, все участники испытывали небольшое волнение. Но благодаря поддержке жюри и остальных участников конференции, теплой, дружеской обстановке и хорошей подготовке выступающих, все работы были представлены на достойном уровне. Жюри отметило стремление учащихся к получению новых знаний и навыков,  основательную подготовку к столь ответственной работе; актуальность поднятых проблем и вопросов. Было особо подчеркнуто умение большинства выступающих владеть своей речью, эмоциональность и убедительность.

Просмотров: 534 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа